当前位置:
首页 > 美国 > 移民政策 > 移民知识 >

(一)美国热门城市生活成本是怎样的呢?

2018-05-10

  “我想要移民美国”,这应该是很多人的心愿。那么,移民美国之前,先来了解一下美国生活成本吧。在美国,生活在不同地区的成本可能会相差很大。土豪如纽约市,一间公寓的月租金可以达到4000+美金;而有些地处大农村的大学城,一个月的公寓租金可能只要几百刀。这篇文章对美国生活成本 ** 高的10个州进行了排名,对于一些对美国的房价、物价、医药费不太了解的同学来说非常实用。

  第十名:新泽西

  在新泽西拥有自己的住房并不便宜,要知道想要在花园州租一套公寓,平均每月要花近1800美元。如果想买一套带花园的房子,至少要有50万美元才有可能。

  尽管是 ** 后一个不允许自助服务的州,但新泽西还是通过提供国内 ** 低的天然气价格来抵消部分高成本消耗。现在这个政策仍在法律条例里,但与去年州长克里斯蒂(Chris Christie)签署的增加该州汽油税的法律相比,价格已不再那么低了。

  花费 ** 大的区域: Bergen-Passaic

  平均房价:528634美元

  半加仑牛奶花费:2.23美元。

  一份丁字牛排花费:12.46美元

  每月能源法案花费:168.80美元

  医疗花费:97.00美元

  第九名:罗德岛州

  这个海洋州有 ** ** 的景点新港大厦——19世纪的“镀金时代”住宅,是大土豪们的聚集之处。现如今,这里平均每月的能源账单已经超过了240美元,会让人觉得每时每刻都在加热一座豪宅。

  当然可以通过调低恒温器来节省一些钱,但是如果感冒了,去看医生会花掉140甚至多美元,算下来花销反而更多了。

  花费 ** 大的区域: Providence-Warwick

  平均房价:408156美元

  半加仑牛奶花费:2.56美元。

  一份丁字牛排花费:10.32美元

  每月能源法案费用:243.22美元

  医疗花费:142.56美元

  第八名:佛蒙特州

  与当地的Ben & Jerry's冰淇淋搭配 ** 好的主菜是什么呢?如果你考虑吃一些 ** 基本的菜,买一份12英寸的薄皮奶酪披萨要花12美金。如果想再喝六罐喜力啤酒,就得再花9.1美元了。当然,如果你能承受花钱如流水般的生活,会在这片山区获得充满田园风光地生活的。

  花费 ** 大的区域: 伯灵顿-南伯灵顿。

  平均房价:494484美元

  半加仑牛奶花费:2.55美元。

  一份丁字牛排花费:12.21美元

  每月能源法案费用:228.30美元

  医疗花费:113.84美元

  第七名:马里兰州

  如果要做 ** 的马里兰蟹肉蛋糕,需要买些鸡蛋,而且还需要关键原料盐或辣椒。一打鸡蛋要花2.72美元,大约是在堪萨斯州的两倍。但这些都是小事情。华盛顿特区马里兰州郊区的房价,是全国 ** 高的,这才是重要的。

  花费 ** 大的区域: Bethesda-Gaithersburg-Frederick

  平均房价:703687美元

  半加仑牛奶花费:2.37美元。

  一份丁字牛排花费:12.13美元

  每月能源法案费用:172.28美元

  医疗花费:93.11美元

  “我想要移民美国”,如果你也有移民美国的需求,可以先来看看美国的生活成本。

我要提问

标签

我想要移民美国

上一篇: 美国移民税务:美国全球征税误区解读

下一篇: (二)美国热门城市生活成本是怎样的呢?

你可能感兴趣的

为您量身定制省钱方案

津桥移民优势

Copyright 1996-京ICP备08103786号-17
京公安网备11010802016349号
北京华钜津桥联合商务咨询有限公司